Небрежное лечение после ДТП - Как действовать в случае ошибок медицинских специалистов?

• г. Братск

Меня зовут Евгений! Недавно попал в ДТП, получил черепно-мозговую травму и резаные раны лица. Так же были порезаны веки и один осколок стекла проник в роговицу глаза. В стационаре, где зашивали раны, находился семь дней, за это время окулист не осматривал. После выписки был направлен на амбулаторное лечение. На приеме окулист сделал вывод после двух осмотров, что инородных тел в глазу нет. Назначил лечение, несмотря на то, что у меня были жалобы, что что-то мешает при моргании. Я принял решение обратиться к специалистам в микрохирургии глаза и оказалось что я прав. Если бы я последовал указаниям этого врача продолжать лечение, осколок не был бы удален. Это могло привести к серьезному осложнению. Вся последовательность прохождения докторов и назначенного ими лечения зафиксирована в карте травматика. Подскажите как мне правильно повести себя по отношению к этому врачу? Ведь все могло закончиться потерей зрения на один глаз по его халатности.

Ответы на вопрос (2):

Я бы это дело не простил,в свое время назначали по таким вопросам комплексную судебно-медицинскую экспертизу в область. Специалисты разных областей медицины дадут вывод.

Подскажите пожалуйста, куда тогда обратиться что бы положить начало этому вопросу? Как Вы думаете каковы мои шансы?