Небрежное лечение после ДТП - Как действовать в случае ошибок медицинских специалистов?

• г. Братск

Меня зовут Евгений! Недавно попал в ДТП, получил черепно-мозговую травму и резаные раны лица. Так же были порезаны веки и один осколок стекла проник в роговицу глаза. В стационаре, где зашивали раны, находился семь дней, за это время окулист не осматривал. После выписки был направлен на амбулаторное лечение. На приеме окулист сделал вывод после двух осмотров, что инородных тел в глазу нет. Назначил лечение, несмотря на то, что у меня были жалобы, что что-то мешает при моргании. Я принял решение обратиться к специалистам в микрохирургии глаза и оказалось что я прав. Если бы я последовал указаниям этого врача продолжать лечение, осколок не был бы удален. Это могло привести к серьезному осложнению. Вся последовательность прохождения докторов и назначенного ими лечения зафиксирована в карте травматика. Подскажите как мне правильно повести себя по отношению к этому врачу? Ведь все могло закончиться потерей зрения на один глаз по его халатности.

Ответы на вопрос (2):

Я бы это дело не простил,в свое время назначали по таким вопросам комплексную судебно-медицинскую экспертизу в область. Специалисты разных областей медицины дадут вывод.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста, куда тогда обратиться что бы положить начало этому вопросу? Как Вы думаете каковы мои шансы?

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: 07.07.2017 на работе получил травму глаза, с потерей зрения. На данный момент прохожу реабилитацию после двух операций на глаз. Зрения на травмированный глаз нет. Врачи гарантий на восстановление не дают. В случае, если зрение не вернётся, какие я имею права на получение компенсации на лечение или другие выплаты? Спасибо!

Евгений. 30 лет.

У ребенка после травмы правого глаза в 2011 г., после множества операций сейчас зрение правого глаза-движение у лица, хронический увеит, вторичная глаукома, артифакия, частичная аниридия. У левого наблюдается симпатизирующее раздражение, угроза симпатич. Офтальмии, светобоязнь обоих глаз. Часто воспаляется правый глаз. Обучение проходит на дому. По месту жительства (Уфа) врачи рекомендует удаление глаза. В Москве, МНТК рекомендуют продолжать лечение, контроль, имунограмма глаз через каждые 3 месяца. 2 года были на инвалидности, в 2014 г. сняли инвалидность. Сейчас подали заново и снова отказ, мотивируя, что в парном глазу высокое зрение. Положена ли нам инвалидность?

Я в детстве получила травму глаза (попал осколок стекла). Была операция, в результате которой я осталась без глаза. Уродство на лице и зрение 0%. Второй глаз видит.

Вопрос у меня такой. Могу ли я рассчитывать на инвалидность? Спасибо!

В 2016 г Я врач участковый и ехал на вызов к больному на дом в автобусе он попал в дтп и я получил травмы в нём с потерей зрения на один глаз. О травме было доложено сразу глав. Врачу, но травму посчитали бытовой. Сейчас глав врач другой. Что я должен сделать чтобы травма призналась производственной вроде сроков давности нет?

АЛЕКСАНДР 12.01.2020 год.

Работая по контракту на судне получил травму глаза. На момент инцидента у капитана была возможность сдать меня в медицинское учреждение в Кейптауне, но он этого не сделал. К врачу я попал только через три недели. В результате потеря зрения. Врачи спасали глаз как орган. В настоящее время на больничном. Компания оплачивает лечение и больничный. Подскажите на какую компенсацию я имею права за физический и моральный ущерб. В каком размере.

Два месяца назад дедушке сделана была операция на глаз, удаление катаракты.

Выписан был на второй день. На третий день в глазу образовалось осложнение. При обращение к доктору, на 4-й день, она назначила ему лечение. Т.е дедушка инвалид 2-ой группы по сердцу должен был ездить на лечение из одного конца города в другой.

У меня вопрос

Почему его не оставили в стационаре и не продолжили лечение сразу после операции или в момент обращения на четвертый день.. Их-за плохого здоровья, (инвалид по серуду) дедушка не мог ездит на лечение, т.к получи повторный инфаркт и попал в больницу.

У дедушки сильнейшее воспаление, он продолжил лечить глаз, после завершения лечения повторного инфаркта..

ПОЧЕМУ ДОКТОР, КОТОРЫЙ ДЕЛА ОПЕРАЦИЮ НЕ ОСТАВИЛ ДЕДУШКУ ДОЛЕЧИВАТЬСЯ В СТАЦИОНАРЕ..?

ГЛАЗ НЕ ВИДИТ. И ВОЗМОЖНО ОСТАНЕТСЯ БЕЗ. ГЛАЗА.

Положена-ли мне группа если не видит один глаз. На здоровом глазу была операция по припайки сетчатки и ласик, зрение глаза 100%. На второй глаз в 2015 году предстоит операция: Сквозная кератопластика с удалением катаракты и имплантацией искусственной радужки. После операция требуется длительное лечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня мой муж получил производственную травму на предприятии (ожог 2 степени роговицы глаз). Директор отказывается оплачивать лечение и больничный, требует, чтоб он вышел на работу. Муж ничего не видит, не открывает глаза. К кому нам обращаться? Травма была получена по халатности директора (не предоставление работникам необходимых масок для глаз для работы).

Мужчине 55 лет. Один глаз полностью не видит. (в следствие травмы бельмо на глазу.) Зрение второго глаза-4. Как добиться инвалидности?

Сын находится в местах заключения. Произошла производственная травма глаза, была сделана операция в Москве очень сложная, удаляли осколок, глаз не видит, в больнице написано, наблюдение окулиста. Два месяца ограничения, они не прошли, гл врач учреждения где находится сын закрыл больничный, ни разу после операции не показали специалисту, с глазом ухудшения, что делать? Куда обращаться по потере зрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение