Трудовые отношения военнослужащих

Действуют ли в отношении военнослужащих, проходящих службу по контракту, нормы нового Трудового кодекса? В частности, статья о выплате пени и ответственности должностных лиц за задержку заработной платы (денежного довольствия). Спасибо.

номер вопроса №21071
прочитан 34 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Ст. 11 ТК РФ гласит: «…настоящий Кодекс, законы и иные нормативные правовые акты,содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей):военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы; члены советов директоров (наблюдательных советов) организаций (за исключением лиц, заключивших с данной организацией трудовой договор);лица, работающие по договорам гражданско-правового характера; другие лица, если это установлено федеральным законом».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X