Возможно ли признать приватизацию квартиры недействительной из-за оскорблений и неуплаты квартплаты?

• г. Москва

Возможно ли признать приватизацию квартиры недействительной? Приватизация была проведена в марте 2009 года, родители уступили своё право на приватизацию дочери, после приватизации подвергаются со стороны дочери оскорблениям, кроме того она не оплачивает квартплату.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя.

Родители отказавшись от участия в приватизации взамен получили право пожизненного проживания в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку было 2 месяца. На момент приватизации он не был прописан. А я в этой квартире прописана с рождения. От приватизации я отказалась (приватизация 2004 г). Можно ли доказать что были нарушены права ребенка и признать приватизацию недействительной?

На момент приватизации у нас было двое детей, но приватизация была сделана на меня и на мужа. Это было в 1994 году. Можно ли сейчас признать приватизацию недействительной.

В 1992 году была проведена приватизация квартиры. Ребенку на момент приватизации было 12 лет. Мать в приватизацию его не включила. Можно ли восстановить права ребенка на квартиру в данный момент.

В квартире 4 собственника. Приватизация прошла в 2009 году. В настоящее время один из собственников хочет подавать в суд иск о незаконной приватизации, объясняя это тем, что приватизация прошла с принуждением и незаконно. Какие есть шансы признать приватизацию у него недействительной?

Приватизация квартиры мною и моей дочерью была проведена в 2001 году в равных долях. Так как муж не был прописан в квартире никогда и не включен в ордер, согласия на приватизацию не понадобилось и приватизация прошла без его участия. Теперь в 2014 году он подает исковое заявление в суд о признании приватизации недействительной и лишь якобы он узнал, что квартира приватизирована в 2014 году. После момента приватизации прошло 14 лет, можно ли считаьб, что срок исковой давности уже упущен.

Сожительница на момент приватизации, в 1993 году была зарегистрирован в квартире брата, но приватизация прошла без её участия. Всё время она об этом знала. Через 20 лет она требует признать приватизацию недействительной. Брат завещал квартиру родной сестре.

, но когда 3 года назад проходила приватизация, то все были согласны на нее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда была приватизация, моему ребенку было 4 месяца. Он еще нигде не был прописан. Я мать одиночка, от приватизации себя отказалась. Приватизация была в октябре, а ребенка прописали в ноябре. (2004 г). Могу ли я сейчас признать приватизацию не действительной или вписать в приватизацию сына?

В 2009 году дочь приватизировала квартиру, родители в приватизации не участвовали так как уже использовали право приватизации. Необходимо ли было согласие родителей на приватизацию квартиры в 2009 году и можно ли объявить ее недействительной, если один из родителей не подписывал согласие на приватизацию квартиры.

Можно ли признать приватизацию недействительной в отношении гражданина, который на момент приватизации был несовершеннолетним? Объект приватизации - квартира приватизирована на 3 человек в равных долях. Гражданин участвовал в приватизации в несовершеннолетнем возрасте в 2000 году. Необходимо в отношении него признать приватизацию недействительной...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение