Право на получение детских пособий для обоих детей после полутора лет и на старшего ребенка

• г. Белгород

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком (8 мес.), получаю на него пособие до 1.5 лет, старшему ребенку 3 года, на нее никаких пособий не получаю. Муж работает на ИП, которое оформлено на меня. Имею ли я право получать детские пособия после полутора лет и старше на обоих деток? На старшую не подавала документы, так как мне сказали: Не имеете право, муж работает на вас.

Заранее спасибо.

Елена. Г. Белгород.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы имеете право на пособие только до достижении ребенком трех лет.