Как прекратить выплату алиментов на содержание бывшей супруги, если она самостоятельно себя обеспечивает?

• г. Ставрополь

Мой гражданский муж, с которым мы желаем оформить официально отношения, выплачивает алименты бывшей супруге на ребенка 25% и 1 МРОТ на сумпугу, так как ребенку нет трех лет, но выяснилось недавно что Бывшая жена работает и самостоятельно себя обеспечивает, каким образом мы можем прекратить эту выплату алиментов на содержании жены? Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Ангелина,добрый день! Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Поэтому необходимо изучить решение суда, что конкретно указано и решить Вашу проблему можно только в судебном порядке, если представите доказательства.