Какую часть наследства получат родители после смерти сына после жены и ребенка (не родного).

• г. Белгород

Какую часть наследства получат родители после смерти сына после жены и ребенка (не родного).

Ответы на вопрос (1):

Родные дети, супруг и родители умершего имеют равные права наследования (ст.1141, 1142 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

в какой срок родители должны получить долю наследства от жены сына.

Какую часть от наследства получает жена и ребенок, после смерти мужа, при условии брачного договора, где все оформлено раздельно? На какую часть может претендовать жена?

Какую долю наследства (жилплощадь) я могу получить после смерти родного брата. У него есть сын и жена. В квартире прописан был только брат.

После смерти отца, надо вступить в наследство. Он был в браке, есть дочь и сын, но не от этого брака. Детей интересует вопрос какую часть наследства получит жена. Квартиру отец получил в наследство от отца, вернее даже не квартиру а 2/3 части, квартира превотизирована еще задолго до брака отца.

Умер сын, осталось наследство в виде дома и земли, Наследниками являются мать и жена. Мать в свое время отказалась от доли наследства (после смерти мужа) в пользу сына.

На какую долю наследства она может рассчитывать. И действует ли тут супружеская доля в наследстве?

На какую часть наследства может рассчитывать сын при смерти родного отца находящегося во втором законном браке?. Мне 33 года, отца посещал регулярно. Родители развелись когда мне было 8 лет. Во втором законном браке отец находился более 20 лет? Наследников 2 я и вторая законная жена отца, мой старший брат на наследство не претендует, от второго брака детей не былою.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина заключил второй брак и усыновил ребенка жены. От первого брака имеет сына.. После его смерти сын оформил наследство на имущество, Усыновленный ребенок прав на наследство в установленные сроки не заявлял, уважительных причин нет. По прошествии полутора лет стал предьявлять права на наследство, требуя от родного сына наследодателя части имущества. Имеет ли он право на наследство по прошествии срока наследования?

Я нахожусь в официальном браке уже 28 лет, сын взрослый. Вопрос как будет распределено наследство в случае моей смерти?

1)Мои знания говорят, что в случае смети одного из супругов, наследство полностью отходит второму супругу, а сын получит наследство только после смети второго родителя.

2)Но мне пытаются доказать, что после смерти одного из супруга, сын вправе требовать часть наследства. Условно если имуществом супругов является квартира и один из супругов умер, то сын вправе требовать часть квартиры.

Какой из вариантов правильный?

После смерти мужа/жены, наследники первой линии являются родители умершего, супруг (а) , дети и они получат наследство в равных долях на собственность умершего, если он один собственник в квартире? Так получается? У нас разгорелся спор, утверждают, что после смерти жены/ мужа наследство получают только муж, а уже после его смерти дети или родители. Этл ведь не так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение