Мировой судья вынес заочное решение 25 декабря - что делать, если ответчик не получил документы?

• г. Казань

25 декабря мировой судья вынес заочное решение.

Ответчик не получил заочное решение суда, отправляли по почте. В канцелярии казали что 1 месяц+16 дней.

Правильно ли это и когда я могу получить исполнительный лист?

Ответы на вопрос (2):

Да. Даже больше. Отсчет идет с момента получения решения ответчиком. Заочное решение очень долго вступает в законную силу.

Исполнительный сможете получить после вступления решения в законную силу.

Если он его не получит, когда я смогу забрать? Через сколько календарных дней?