Пенсия и переезд - возможности и ожидания 40-летнего жителя с северным стажем
• г. Петропавловск-Камчатский
Мне 40 лет. У меня 2 детей, северный стаж 12 лет (район КС) общий стаж 20 лет. Планирую переехать на пмж в центральную часть РФ. Во сколько лет я смогу оформить пенсию и сколько будет размер,, северной,, пенсии?
Ответы на вопрос (3):
г. Вязьма
г. Мончегорск
Здравствуйте, северный стаж необходим 15 лет и выйдете на пенсию в 50 лет, если нет других вредностей. Размер пенсии рассчитайте в пенсионном калькуляторе - нам же не известно количество ваших баллов и другие необходимые данные на момент выхода на пенсию.
Спросить25.01.2024, 17:26,
г. Ростов-на-Дону
Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите что указано у вас в основаниях для досрочной пенсии.
Северной пенсии у вас не будет, поскольку нет полного стажа 15 лет в РКС. Может быть только пенсия в 50 лет матери двоих детей.