Юрист компании Большое Дело требует доступ к личным данным для подачи на банкротство - правомерный запрос или нарушение конфиденциальности?

• г. Томск

Скажите пожалуйста подаю на банкротство мне юрист прислал список требуемых документов а также написал что потребуется мой логин и пароль от госуслуг, чтобы собрать часть документов для более быстрой подачи. Скажите правомерный ли запросы данных юристов от компании Большое Дело?!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае предоставление логина и пароля от Госуслуг опасно для Вас. Не рекомендую ничего предоставлять. Если нужны какие-то документы, получаемые через сайт Госуслуги - закажите их сами.