Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я,с 1991 года, работаю экономистом в отделе экономики Администрации города Тихорецк.

В настоящее время Администрация города во главе с Карпенко В.В.затеяло аттестацию,

а попросту им необходимо провести сокращение штатов. Все об этом знают и негласно предупреждены. Я имею двух детей - дочь, студентку университета, обучающуюся на коммерческой основе и сына 12 лет. Муж предприниматель, но он практически мало зарабатывает. С момента моего трудоустройства в 1991 г., со мной, да и со всеми работниками администрации, Трудового договора не заключали. Имеет ли право Администрация города меня сократить?

Какими преимуществами я обладаю перед другими работниками? И если меня сократят,

Какие действия мне предпринять? Считается ли мое исполнение трудовых обязанностей Трудовым договором? Если нет, есть ли смысл написать заявление о заключении трудового договора?

С уважением Гейер Надежда.

вопрос №21073
прочитан 35 раз
Оцените вопрос

к ранее данному ответу следует добавить, что с 01.02.02 вступает в силу новый Трудовой Кодекс РФ.На нашем сайте (www.uristy.ru) текст Трудового Кодекса выложен в рубрике "Материалы" (подрубрика "Трудовое право"). Ознакомьтесь со ст. 179 ТК "Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников организации".

Вам помог ответ: ДаНет

Статья 18 КЗоТ. Фактическое допущение к работе считается заключением трудового договора, неВАжно, был ли он надлежаще оформлен.

При сокращении штата преимущественное право на оставление вы можете получить в ВАшем случае имея двух иждивенцев (ст.34 КЗоТ).

Один - 12 лет. ребенок. Другой - студент. Только студент должен представить справку из органов занятости, что нигде не работает.

Так что у ВАс шансы налицо.

Если сократят - подаВАйте в суд о восстановлении на работе.

Вам необходимо собирать все возможные док-ВА ВАшей трудовой деятельности уже сейчас.

Все ВАши работы, где вы ставили подпись, печать, запросы, ответы, все связанное по работе с ВАшим именем.

Возможно пропуск в здание, где вы работать, сведения, справки о выплате ВАм денег (зарплаты) если ВАм была установлена зарплата, и есть о том документы - тоже доказательство.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X