Спросить бесплатно

Что делать, если в отношении меня было возбуждено уголовное дело,

мне предъявили обвинение, за тем вынесли постановление о прекращении в отношении меня уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, а за тем это постановление отменили, расследование продолжилось и так, за один год 4 раза выносили постановление о прекращении уголовного преследования, но снова его отменяли... На сегодняшний день, они снова ищут основания не дать мне возможность воспользоваться правом взыскания имущественного вреда и морального ущерба в связи с реабилитацией, потому что понимают, что совершили деяние, за которое и сами понесут ответственность. Как противостоять этому беспределу?

вопрос №2107332
прочитан 59 раз

Вы полагаете, что мы здесь виртуально сможем разобраться во всём?

Либо вы привлекаете к своему делу очно адвоката и работаете вместе с ним,

либо просто в течении длительного времени пишите жалобы по ст. 124, 125 УПК РФ, и ждете, когда же уголовное дело прекратится.

Спасибо за ответ!

Я понял Вас. Нужно принимать решение. Но я нахожусь в сложном положении, я живу в Москве, а дело возбуждено в Ростове-на-Дону. Нанять адвоката из Москвы, тогда ему придется жить в Ростове... нанять адвоката в Ростове- тогда нет гарантии качества работы, так как Ростов-на-Дону специфический город. Они там "задавят и запугают" любого адвоката. Я это уже прошел с одним очень грамотным адвокатом... но его запугали и он отошел от моего дела уже через месяц работы. Администрация города+прокуратура+МВД=это СИЛА! Вот и думай... Все равно, Спасибо за внимание!

Думаю Вам следует обратиться в ЕСПЧ, но прежде Вы должны исчерпать все средства правовой защиты в российских судах.

С уважением, адвокат Пфайффер М.А.

www.pfayffer.ru

Спасибо за ответ!

Сергей Васильевич, обратитесь очно к адвокату, т.к. нужно досконально изучать материалы дела, основания прекращения и основания отмены постановлений о прекращении дела.

Спасибо за ответ!

Уважаемый Борис Паненович, дело в том, что ни следователь, ни его руководитель, который уже в третий раз отменил постановление следователя не направили мне копии документов...Я все это узнаю через 3-7 месяцев из ответов прокурора, который проверял дело и давал ответы на мою жалобы... а их было уже более 20! Игра в кошки-мышки, затеянная следствием по этому уголовному делу- по их мнению может быть бесконечной... И что делать? Написал 3 жалобы Уполномоченному по правам человека, все они отправлены в районную прокуратуру. Написал 3 жалобы Президенту, 3 Премьеру, 4 Генеральному прокурору, 4 Министру МВД, 2 Начальнику Следственного департамента МВД, 12 жалоб Прокурору области... Все эти жалобы направлены- прокурору района и там и "похоронены". Держат "круговую оборону" и ждут, когда я пойду теперь по судам, а местный суд у них в "кармане". Это "левосудие" будет выносить те решения, которые ему продиктует прокуратура. Понимаю, что прав, доказательства этому есть, но их никто не принимает...

С уважением,

Сергей Васильевич,

как ни странно, но Я- доктор юридических наук и советник юстиции 1-го класса(не действующий)!!!

Похожие вопросы

адвокат Култанова Зинаида Ивановна:

нет не может. вред возмещается государством.


адвокат Култанова Зинаида Ивановна:

без возмещения износа порчи имущества и взыскания расходов на его хранение.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Здравствуйте! Согласно статье 208 ГК РФ срока давности для возмещения морального вреда не существует, вернее на данные требования исковая давность не распространяется.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Решение суда уже вступило в законную силу, если не было обжаловано. Вам надо получить в суде исполнительный лист и предъявить в ССП для исполнения.


адвокат Жорницкий Борис Владимирович:

Уважаемый Геннадий Иванович! Сочувствую Вашему горю. Дело в том, что, согласно уголовному процессуальному кодексу РФ, следственные действия (допросы, проведение экспериз и т.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X