Как контролировать использование алиментов бывшей женой и обеспечить будущность ребенка - варианты проверки и способы обеспечения средств+

• г. Тюмень

Бывшая жена тратит алименты не на ребенка, а себе на одежду и косметику, можно ли отследить это? либо класть деньги на счет ребенка, которым он может воспользоваться после совершеннолетия? Либо как то официально заставить ее отчитываться, на что именно она потратила средства.

Ответы на вопрос (1):

Заставить Вы ее не вправе. По решению суда не более 50% от суммы алиментов могут перечисляться на счет ребенка. Ст. 60 СК РФ.