Как контролировать использование алиментов бывшей женой и обеспечить будущность ребенка - варианты проверки и способы обеспечения средств+

• г. Тюмень

Бывшая жена тратит алименты не на ребенка, а себе на одежду и косметику, можно ли отследить это? либо класть деньги на счет ребенка, которым он может воспользоваться после совершеннолетия? Либо как то официально заставить ее отчитываться, на что именно она потратила средства.

Ответы на вопрос (1):

Заставить Вы ее не вправе. По решению суда не более 50% от суммы алиментов могут перечисляться на счет ребенка. Ст. 60 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена и её сожитель не работают и живут на алименты ребенка. Как заставить её отчитываться куда она тратит деньги? Ведь алименты на ребенка.

У меня удерживают алименты на ребенка с работы. Полученные деньги бывшая жена тратит на себя (телефоны сигареты клубы шубы и т.д) Естественно этого она не может себе позволить на свои декретные деньги 10000 р. ВОПРОС: как можно уменьшить сумму выплаты алиментов? КАК можно заставить отчитываться бывшую жену об тратах алиментов на ребенка. ? И могу ли я сам платить алименты без удержания их с работы.

Можно заставить мать платить алименты через суд, если она нигде не работает. Алименты плачу я. Часть алиментов бывшая жена тратит на себя. Деньги хочу, что бы перечисляла на счёт ребёнка в банке и невозможностью их тратить до 18 летия ребёнка. Какой есть закон на счёт этого дела?

Бывашая супруга на ребенка тратит меньше половины от перечесляемой суммы остальное она тратит на себя. Я слышал что можно открыть в банке счет на ребенка и перечеслять деньги на этот счет до совершенолетия ребенка и никто не сможет воспользоваться этими средствами кроме моего ребенка. Если это возможно как это сделать?

Жена подала на алименты могу ли я открыть счёт и перечислять алименты на него до совершеннолетия сына и чтобы после совершеннолетия сын мог воспользоваться ими.

Не доверяю бывшей жене тк она может тратить выделенные мной алименты на себя.

Как заставить жену отчитываться куда она тратит алименты? И как можно собрать доказательства, я точно знаю, что они тратятся не на ребенка.

Что необходимо сделать, чтобы с алиментов прожиточный минимум перечислялся бывшей жене, а остальное на личный счет дочери, которым она сможет воспользоваться при достижении совершеннолетия? Бывшая супруга тратит все деньги на себя. Просьба не звонить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименты на двоих детей перечисляю жене на счет в банке, могу ли я пречислять алименты напрямую на личные счета детей до совершеннолетия, т.к. бывшая жена тратит деньги на себя, доход на содержание себя и детей имеет?

Можно ли алименты ложить на счет ребенка до совершеннолетия, и не давать на руки деньги бывшей жене, так она тратит на себя деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение