А к статье 162 (4)какие-либо поправки будут?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (1):

Нет. И надеяться на облегчение не стоит. По насильственным и нарко- преступлениям очевидная политика ужесточения наказания.

4. Разбой, совершенный:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере;

(в ред. Федерального закона от 23.12.2010 N 388-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Как видите, последняя редакция в 2009г.

Всего доброго.