Приговор мирового судьи по ст. 116 УК РФ в драке с двумя женщинами обжалован в районный и Верховный Суд Субъекта РФ - Беременная женщина в поиске справедливости

• г. Уфа

В июле 2012 была приговорена мировым судьей по ст 116 УКРФ. За драку с двумя женщинами. У них получилось уйти от правосудия, так как они дают показания в пользу друг друга и против меня. А у меня нет свидетелей, только побои и заключение СМЭ, на которую они говорят в суде сама упала и получила синяки. Приговор обжаловала в районный, а теперь и Верховный Суд Субъекта РФ. Беременна на шестом месяце. Беременность отягащенная, рожаю по исполнению 7 месяцев Кесаревым сечением (четвертый раз.) Могу ли рассчитывать что судьи будут учитывать мое положение. И как?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, факт вашей беременности может служить только смягчающим обстоятельством при назначении наказания, на факт вашей виновности или невиновности это не отразится.

Спросить
Пожаловаться

Как в кассационной жалобе указать свидетелей которые давая показания как на стадии дознания так и в суде всегда давали аналогичные показания их показания подтверждаются показаниями друг друга, мне это надо для того что бы обратить внимание суда на достоверность показаний этих свидетелей потому что они дают показание на отсутствие свидетеля которого и не было на месте конфликта, как это правильно сформулировать и сослаться на норму закона.

В марте 2010 года бывший муж был приговорён мировым судом, по ст.116, за избиение собственной дочери. При разбирательстве в судебном заседании в его пользу давала показания, т.е была свидетелем его сожительница. В приговоре мировой судья дал оценку и пришёл к выводу, что к показаниям бывшего мужа и его свидетеля (сожительнице) суд относится критически и считает их недостоверными. С момента, как вынесли приговор прошёл год.

Полицией был составлен протокол по ст 20.21 мировой судья вынес приговор 1 суток ареста, было обжаловано в районный суд, районный судья оставил постановление мирового судьи без изменения. На суде было дважды заявлено ходотайство о вызове свидетелей, судьёй было отказано на том основании что свидетели дали показания в протоколе. На суд было предоставлено видео подтверждающее что полицаи и свидетели лгут, притом на видео видно что никаких свидетелей небыло а значит их показания лож. Судья оставил решение мирового судий без изменении проигнорировав ходотайтсво jо вызове свидетелей в суд. Куда и как надо обжаловать решение судьи районного суда? Обжаловать надо через подачу жалобы это му же судье или напрямую в вышестоящий суд? Нужно ли платить пошлину при обжалованиии этого решения?

По приговору мирового суда мой оппонент был обвинен по статья 116 часть 1, приговор вышел 6.06.2016, оппонент обжаловал приговор. Судебное заседание суда более высокой инстанции состоялось 25.07.16, на нем судья объявил, что в связи с ФЗ от 03.07.16 "побои" перенесены в административный кодекс. Однако во время суда в мировом суде мой оппонент пытался меня оклеветать, но суд в своем приговоре его (оппонента) показания и показания его свидетеля обозначил как клевету в попытке оказать давление на меня (истца). Вот мои вопросы: 1)будет ли его попытка оклеветать меня считаться также клеветой и после "декриминализации" УК, т.е. сейчас "побои" попали в административный кодекс, но клеветал то он на меня, пытаясь обвинить, умышленно (что и написано в приговоре мирового суда) когда они (побои) были уголовным преступлением! 2)имеет ли какое-то значение приговор мирового суда сейчас? Точнее будет ли он аргументом для вынесения решения по моему иску уже по административной статье?

Была банальная драка и я не совсем удачно сломал нос противнику. По итогам драки меня обвиняют по статья 112 часть 1 УК, а моего противника по статья 116 часть 1. Вопрос: возможно ли объединение в суде этих дел (через ходатайство судье), так сказать для более объективного рассмотрения этих дел? Или дела будут рассматриваться отдельно друг от друга?

В Мае 2021 г. Вынесен обвинительный приговор Мировым судьей, затем ответчик подает апелляцию в районный суд. В июле 2021 г. районный суд отставляет приговор в силе. Затем в октябре 2021 г. ответчик подает жалобу в Конституционный суд (г. Саратов). В мае 2022 г. Конституционный суд возвращает дело на пересмотр Мировому судье. В Августе 2022 г. Мировой суд вновь выносит обвинительный приговор. Ответчик вновь собирается его обжаловать. Вопрос - сколько еще раз ответчик вправе обжаловать приговор?

Мировой судья отклонил доказательства видио как нападавший находился на моем участке, отклонил показание свидетелей и принел во внимание показание противоречиющие друг другу в пользу нападающего. На меня сосед напал я дал отпор, а в суд вынес приговор что я виновен. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг избил парня, как говорит потерпевший рукаядью пневматического пистолета. Но нет свидетелей и пистолет не нашли.

Но перед этим потерпевший избил друга обвиняемого и забрал у второго друга обвиняемого телефон. За что из был избит обвиняемым. Телефон отдал потерпевший только после поступление на него заявление. Мой друг (обвиняемый) Признал вину частично, так как сказал что пистолетом он его не бил, и вообще потерпевший после обоюдной драки которою он сам справоцировал, ушел в полне целым и таких телесных повреждений не получал какие были предоставлены суду экспертизой... Какого приговора ждать? Буду очень благодарен.

При заключении мирового соглашения в суде о порядке общения отца с ребенком, судья вычеркнула пункт, что родители не запрещают друг другу выезд ребенка за границу. Сказала, в мировом это не прописать. Надо подавать отдельный иск, если отец будет препятсвовать выезду ребенка за границу. Или принимает сама порядок общения отца с ребенком и прописывает что мы не препятствуем выезду друг друга.

На основании чего это сделано судьей?

Случилась такая проблема. Мой бывший однокурсник месяцев 10 назад заступился за свою девушку и нанёс телесные повреждения обидчику (никаких переломов, только синяки и ушибы). Пару дней назад его посадили в сизо как преступника. Мама у того, кто начал драку мама работает в том суде, где моего друга будут судить, а 2 свидетеля, которые видели драку и давали показания в пользу моего друга, отказались от показаний. Как быть в этой ситуации...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение