Приговор мирового судьи по ст. 116 УК РФ в драке с двумя женщинами обжалован в районный и Верховный Суд Субъекта РФ - Беременная женщина в поиске справедливости

• г. Уфа

В июле 2012 была приговорена мировым судьей по ст 116 УКРФ. За драку с двумя женщинами. У них получилось уйти от правосудия, так как они дают показания в пользу друг друга и против меня. А у меня нет свидетелей, только побои и заключение СМЭ, на которую они говорят в суде сама упала и получила синяки. Приговор обжаловала в районный, а теперь и Верховный Суд Субъекта РФ. Беременна на шестом месяце. Беременность отягащенная, рожаю по исполнению 7 месяцев Кесаревым сечением (четвертый раз.) Могу ли рассчитывать что судьи будут учитывать мое положение. И как?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, факт вашей беременности может служить только смягчающим обстоятельством при назначении наказания, на факт вашей виновности или невиновности это не отразится.