Банк требует отжать жилье за долг в 280 тысяч - возможно ли подать на пересуд?

• г. Москва

Вопрос такой: банк хочет отжать единственное жилье, долг был 280 тысяч, а жилье стоит 1500000. В пандемию было 2 месяца пропука на 3 месяц я оплатил все. Но Совок снял график и требовал всю сумму сразу. Я могу подать на пересуд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Когда банк обратиться в суд, вы сможете возражать.

Если уже есть решение, можете его обжаловать.

Здравствуйте. Отнять единственное жильё не получится, если оно не в ипотеке. Отменяйте судебные приказы и смотрите есть ли СИД

С, уважением

Можете подать возражение на судебный приказ но одновременно просить о восстановлении срока на обжалование приказа.

Если было рассмотрение в исковом производстве то подать жалобу с ходатайством о восстановлении срока обжалования.

Если прошло достаточно много времени, то "пересуд" практически не возможен.

Да времени прошло уже много, Банк постоянно выходил на мировое соглашение. Тянул время на рассмотрение потом тупо отказался от своих мировых и постоянно менял сумму долга