Судья апелляционной инстанции отменила собственное решение - юридическая ошибка или проблема с законностью?

• г. Москва

Очевидно что это незаконно но все же спрошу.

Судья апелляционный инстанции (ГПК) отменила свое же аппеляционное определене дополнителным определением ГПК 201 4 месяца спустя и собирается рассмтривать делом по существу. Ее осенило сколько она УК статей вписала в судебный акт видать.

Отменила свою же решение. Ну уголовное нарушение. Только кассация может отменить же. А ей надо было раньше думать

Ответы на вопрос (7):

О, надо эти решения посмотреть.

С уважением.

Во во! Да там все просто. Вообщем она оставила решения первой инстанции без изменения (отказ в удовлетворении иска) а потом вот этим дополнительным решение отменила свой же отказ и написала что будет рассмтривать по существу

Подавайте кассацию в таком случае.

Так кассационная то уже подана. Но раз она отменила свое же решение и зажала дела у себя в Апелляционном суде и будет рассматривать по существу, она теперб не отпустит его в Кассация пока че то то новое не намутит

Здравствуйте.

Не нужно обсуждать решение судьи и думать, что Вы умнее.

У судьи есть специализированное образование и Ваша манера писать здесь с опечатками лично мне не нравится, извините.

Если Вы где-то прочли законодательные акты, это хорошо, конечно.

Вас скорее беспокоит, сколько финансов Вы потратили на судью.

Но... судья всегда прав, если он не прав, можете подать жалобу или аппеляцию по данному делу.

Ответ отключен модератором

Да молодая она ещё, не опытная и наивная.