Как пенсионеру принудить продажу незначительной доли в наследстве?

• г. Сергиев Посад

Я как пенсионер получила обязательную долю в наследстве, она незначительная 1/12 от квартиры. Не могу прописаться, не могу пользоваться имуществом, на c могу ли в суде требовать принудительно продажи этой доли или обмена

Ответы на вопрос (2):

Вы можете и без принудительной продажи продать свою долю (к обмену применяются правила купли-продажи).

Елена Николаевна, вы можете направить сособственникам предложение о выкупе вашей доли, если они проигнорируют, то можете требовать с них ежемесячной компенсации за пользование вашей долей...