Необходимость отказа от приватизации квартиры при выписке ребенка и возможность подачи заявления до 1 марта 2013

• г. Тольятти

Мы хотим приватизировать квартиру. Прописаны на текущий момент 5 человек Младшая дочь уже 6 или 7 лет как выписана и проживает в другом городе. Необходим ли от неё отказ от приватизации? Нам объяснили, что право на приватизацию имеют те,кто на момент подачи заявления прописан в квартире. А зачем тогда отказ, если человек уже давно выписан? Говорю не для того, чтобы лишить дочку этого права, а просто знать-действительно ли это необходимо? И ещё уточнить: сейчас, ещё до 1 марта 2013 мы можем подать заявление на приватизацию? Заранее спасибо. Всего доброго.

Ответы на вопрос (2):

Отказ не нужен-дочь расторгла договор соцнайма.

Можете подать до 1 марта, здесь главное успеть выразить свою волю в заявлении.