Назначение неформального надзора после отбытия срока - что это значит и что делать дальше?

• г. Москва

Вот я освободился со строгого режима, отбывал по 224.1 пункт г часть 4, вначале по 80 статье (был на браслете) теперь мой срок закончился. Меня приглашают в отделение полиции для того, чтобы поставить меня на неформальный надзор (до, как я понимаю нарушений, которые приведут к уже к формальному надзору) в чем вопрос? Я же не освобождался с строгих условий, почему меня ставят на надзор, хоть пока и не официальный? Сколько на нем я буду находится? И вообще когда мне можно будет выезжать за пределы РФ? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Неофициального надзора не существует. Надзор устанавливается постановлением суда.

Я тоже так всегда думал. Ставят как лицо формально попадающее под надзор. Федеральный закон номер 64. Особо тяжкая.