Продолжение течения исковой давности после отмены судебного приказа - возможно ли предъявление иска после истечения срока предъявления?

• г. Москва

Срок исковой давности 3 г начал течь в 2016 г через 2 г в 2018 г получен судебный приказ (срок предъявления 3 г) в 2024 г. Приказ отменён!

Продолжил ли течь срок исковой давности после окончания срока предъявления судебного приказа 18+21 г?

Ответы на вопрос (9):

Да, период времени с даты обращения взыскателя в суд для получения судебного приказа и до даты вынесения определения мирового судьи об отмене судебного приказа в срок исковой давности не включаются.

Интересно:

Срок идёт до обращения взыскателя за судебной защитой - получения СП. После отмены СП сид продолжается (+6 мес).

Логично же: что после окончания срока предъявления к исполнению СП 3 года. Срок должен продолжить течение! ? (взыскатель может его прервать снова получив СП)

Не знаю в с.практике такой вопрос рассматривался?

С момента отмены в течении 6 месяцев могут подать иск