Как добиться выплаты алиментов, если неплательщик скрывается? Советы и рекомендации

• г. Тюмень

С 2011 г.не получаю алименты на сына, их накопилось почти два миллиона рублей. Приставам известен адрес неплательщика. Ему заблокировали счета, ограничили право польз. Правами на авто, но он все равно не платит. На адрес к нему не выезжают. И неизвестно там ли он вообще проживает. Отказывают в розыске по моим заявлениям. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро

Это небольшой алгоритм для ваших действий:

1)Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

6)Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь. Сейчас много делается дистанционно, в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

Здравствуйте. Нужно писать жалобы на бездействие пристава. Пусть находят у него любое имущество и отправляют на торги. С уважением, Дарья Алексеевна