А так же мне интеерсно, если суд выдаст приказ о возврате мне денег, как их получать в реальности?

• г. Санкт-Петербург

У моего папы заняли 2 года назад деньги до 24 мая 2004 года. Написали распику. Но отдавать не собираются. Я собираюсь представлять его интересы в суде по ген доверенности. Подскажите на какую статью лучше ссылаться, какие проценты сверху данной суммы - 35000 руб. я могу получить, и важно ли то что в расписке не указаны паспортные данные? А так же мне интеерсно, если суд выдаст приказ о возврате мне денег, как их получать в реальности? Я не сталкивалась еще с такими вопросами вообще. Зарание спасибо за ответ. Татьяна, студентка Северо-Западной академии госслужбы.

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на ст.807,808 ч.2,809 ч.1, 810 ГК РФ. Проценты в соответствии со ст.809 (ставка банковского процента). Важно, чтобы по условиям договора займа (расписке)можно было идентифицировать человека (Ф.И.О.) паспортные данные не явлдяются необходимыми. Взыскивать долг будет судебный пристав- исполнитель в соответствии с выданным судебным приказом или исполнительным листом.А получите Вы деньги или нет зависит от финансового состояния должника. Я думаю сумма небольшая и вопрос будет решен положительно.