Какое решение примет суд при отказе пристава от иска и его отсутствии на предварительном заседании?

• г. Санкт-Петербург

Предстоит предварительное заседание. Пристав панаправил заявление об отказе от иска. Если пристав не направит просьбу, чтобы рассмотрели в его отсутствие и не явится в суд, рассмотрит ли суд дело или может отложить до повторного в присутствии истца?

Ответы на вопрос (3):

Если пристав - истец, отправил отказ, то иск будет возвращён.

С уважением.

А рассмотрение дела? Пока он не явится в суд или не напишет просьбу о рассмотрении в его отсутствии?

Если пристав подал заявление в суд об отказе от иска и при этом не направил просьбу о рассмотрении в его отсутствии то суд отложит. Если повторно пристав не явится тогда суд вынесет определение о прекращении производства по делу