Маму избили - подозревают гражданского мужа. Тяжелая травма, отсутствие скорой помощи и задержания - детали дела

• г. Даугавпилс

Маму избили, неизвестно кто, но есть подозрение что её гражданский муж. Тяжелая черепно мозговая травма (2 гематомы), сломан нос и другие синяки по телу, не вызвал скорую, держал её 3 суток дома, пока мы её не обнаружили у неё дома в кровати без сознания. До этого на телефонные звонки не отвечал, на вопрос где мама, отвечал что она уехала за границу. Полиция его не задержала, ждут пока мама придет в себя, взяли только с нас объяснение. Правильно ли это и можем ли мы сами подать на него заявление хотя бы за неоказание помощи?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

При раследование уголовного дела полиция обязана сама, не зависимого от наличие или отсутствие заявления, выяснить фактические обстоятельства дела и дать соответствующую юридическую квалификацию. Заявление Вы можете подать, но по всей видимости вам следует обратится за помощю к адвокату