Профиль заблокирован на Авито - за что и как защитить свои персональные данные?

• г. Омск

Для регистрации и пользования сайтом Авито не обязательно предоставлять свои персональные данные (паспорт, в.у.)и биометрию. На сайте указано что это можно сделать добровольно для привлечения доверия других людей к профилю.

Сложилась такая ситуация когда Авито, просто так, заблокировало профиль и вымогает персональные данные, чтобы его разблокировать. В качестве причины блокировке указывают нарушение, но при этом отказывается сообщать, когда, как и что, мной было нарушено. Можно ли их как то наказать за такие действия?

Ответы на вопрос (2):

Свои права вы можете защитить путём обращения в Роспотребнадзор и суд.

Обращайтесь в суд для защитой своих прав. Есть шанс выиграть.

По поводу перс данных напишите жалобу в Роскомнадзор на их сайте, в разделе " обращения граждан "