Нахожусь в больнице после операции по удалению опухоли мозжечка. Можно оформить инвалидность и в какой момент?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Больница может дать направление на МСЭ

Ольга Семеновна, как правило, после подобной операции пациенту устанавливается 3 или 2 группа на определенный срок, и он проходит реабилитацию. Если после реабилитации состояние здоровья пациента не улучшилось, группу инвалидности могут изменить и/или назначить ее бессрочно.

Скажите пожалуйста, когда её нужно оформлять? Сразу после выписки с больницы и с заключением врача или снова проходить комиссию и все анализы?

Это делается автоматически. Если что-то пошло не так, вы вправе подать жалобу в региональный департамент здравоохранения, в страховую компанию, где получали полис ОМС, и т.д.

Добрый день! Вам направление на МСЭ будет выдавать ваш лечащий врач в больнице на основании выписки из стационара. Если предполагается длительное лечение в стационаре, то освидетельствование проводится в условиях стационара и весь пакет документов готовит стационар.

Удачи Вам!