Ребёнок родился 15.10.2023 а пособие из мат капитала назначили 26.01.2024. за какие месяцы произведут выплату?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Выплату начислят с месяца рождения или усыновления ребёнка, если подать заявление не позднее 6 месяцев с месяца рождения. Если подать заявление позже — с месяца обращения

Выплата назначается на 12 месяцев и выплачивается до исполнения ребёнку 3 лет. Чтобы продлить её, за месяц до окончания срока выплаты подайте новое заявление