Привести примеры (ситуаций) опционного договора, предварительного, договора в пользу 3 го лица.
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте.

1.Например: сторона один предоставляет стороне два заключить договор на покупку кормов для животных определенного свойства. (Опцион на заключение договора поставки). В соответствии со статьей 429.3 ГК РФ опционный договор выступает самостоятельным документом и позволяет одному из участников сделки требовать выполнение предусмотренных обязательств при определенных условиях или до установленного срока. Например, второй участник должен заплатить за товар, передать или принять.

2. Предварительный договор на покупку квартиры (ГК РФ Статья 429. Предварительный договор)

3. ГК РФ Статья 430. Договор в пользу третьего лица. Договор страхования

Стороны обязуются заключить в будущем договор аренды нежилого помещения № 3 ориентировочной площадью 43 квадратных метра, находящегося на втором этаже торгового центра по адресу: г. Москва, ул. Ленина, д. 2, условия которого Стороны определяют в настоящем договоре, который является предварительным договором.