Проблемы с соседями в коммунальной квартире - как защитить свои права?

• г. Екатеринбург

Вопрос, проживаю и являюсь собственником одной из комнат в 3 комнотной коммунальной квартиры, сосед с недавнего времени (он так же собственник соседней комноты) решил сдавать свою комноту, в итоге сдал паре маргиналов (жена с мужем, пьют очень часто), неоднократно вызывал на них наряд, есть аудиозаписи угроз в мой адрес, оскорбления, ночью часто выясняют отношения между собой, дерутся, с криками орами, и шумом падающих предметов и тел, против мужа этой семейки был составлен административный акт.

Собственник ранее проживающий в этой комноте ранее в жизни коммунальной квартиры не участвовал, смесители я менял, систему в бочке унитаза я менял, за свой счет, своими силами, в каридоре я мыл полы, на кухне так же, за газовое обслуживание я 3 год в ряд плачу, всю систему канализационную я прочищал и менял сальники, никто и копейки мне не вернул, но при этом все пользовались, комфортки даже я менял, ибо старые забились (сопла) и даже полопались (алюминиевые рассикатели), и в ообдем содержание коммуналки на мне почему то.

Вообщем мне это надоело и я планирую подавать иск в суд по поводу нарушения 247 ГК РФ, ибо МОП (кухня коридор, ванная, туалет) это собственность долевая, и тут без согласия всех собственников его арендующие хоть по договору аренды хоть по временной прописанные быть не должны! А они сняли по договору через риелтора я знаю, собственник на диалог не идет.

А так же хочу повесить замок на ванную комноту (у нас сан узел раздельный, туалет отдельно стоит), ибо там мне никто за латунный смеситель деньги не вернул! А так же снимать комфортки с плиты! Скажите что мне за это может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите сами как поступить или обратитесь к юристу в отдельном порядке. Ваш вопрос слишком объмный