Возможность трудоустройства на полную ставку по внешнему совместительству во время отпуска!

• г. Иваново

Работаю на основной работе. Пошёл в отпуск на 60 дней, могу на время отпуска устроиться на другую работу официально на полную ставку работа по внешнему совместительству?

Ответы на вопрос (5):

Святослав, можете по внешнему совместительству

Спасибо, но новой работе сказали только на 0,5 ставки, не более.

Предоставьте справку с основной работы о том, что находитесь в отпуске., т.е. у Вас свободное время от основной работ. Поэтому 60 дней можно на ставку.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 25.12.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2024)

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Спасибо огромное!

Только на 0,5 ставки и менее.