Возможные последствия за езду в нетрезвом состоянии - отказ от медосвидетельствования, не подписание протокола, возможность постановки на учёт по алкоголю после суда

• г. Челябинск

Поймали в нетрезвом состоянии за рулём, ранее не было ни штрафов ни задержаний, отказалась от медосведетельстования, протокол не подписывала. Что меня ожидает после суда? Могут ли поставить на учёт по алкоголю?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В силу ст.12.26 КоАП РФ, отказ от медосвидетельствования — это административное правонарушение. За него предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 18 до 24 месяцев.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Елена, ожидает административная ответственность по ст.12.26 КоАП РФ, без медосвидетельстования на учет в ПНД не поставят.

Нет, на учёт не поставят, так как нет результатов освидетельствования.