Директор заставляет участвовать в конкурсах - правомерно ли такое действие и как отказаться от участия?

• г. Тула

Работаю методистом и совмещаю должность педагога дополнительного образования. Директор заставляет участвовать в конкурсах под приказом. Всегда просит, чтобы на приказе написали, что с приказом ознакомлена. Дело в том, что участие в конкурсах добровольное. Правомерно ли действие директора? И как написать отказ от учаучастия в таких конкурсах. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да прямо так и пишите когда дают под роспись. Не согласна, считаю незаконным.