Правомерен ли отказ в выплате пособия по безработице при увольнении по инициативе работника до даты выдачи приказа о переводе супруга?

• г. Челябинск

Правомерен ли отказ в следующей ситуации:

25.10.2023 г. был расторгнут трудовой договор по инициативе работника (в связи с переводом к новому месту службы супруга-военнослужащего), в трудовой книжке соответствующая запись есть.

Но местное УФО ссылается на выданный приказ супругу от 28.10.2023 г. о переводе. Таким образом, ссылаются на то, что идет нарушение закона (какого, подскажите?) и выплата невозможна, поскольку я была уволена раньше 28.10.2023 г.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

О какой выплате идет речь?