Срок подачи апелляционной жалобы после вынесения решения 9 января 2024 года

• г. Санкт-Петербург

Если решение вынесено 9 января 2024 г.

Как я понимаю 15 дней на обжалование.

Выходные не входят?

Какой последний день подачи апелляционной жалобы?

Ответы на вопрос (2):

Выходные дни входят в срок 15 дней Срок начал течь с 10 января.

15 дней истекли 24 января - это был последний день срока

Если Вы хотите обжаловать определение суда путем подачи частной жалобы, то последним днём 15-дневного срока будет 30 января.

Согласно ч. 3 ст. 107 ГПК РФ

3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Если вы подаете апелляционную жалобу на решение суда, то срок обжалования составляет один месяц, и последним днем срока будет 9 февраля.