Сомнительная проверка в магазине - как оспорить штраф от сотрудниц ПДН?

• г. Челябинск

Перед закрытием магазина, зашли двое парней (выглядели они лет на 20-25), купили спиртное, вышли, следом зашли две женщины (сотрудницы ПДН) , из кармана достали паспорт, несовершеннолетнего, и так же сдачу. Составили протокол, но копию протокола не дали. Сказали, если оплачивать через них, то штраф 15000, если через суд, то 30000. Какие мои дальнейшие действия? Правомерны ли действия сотрудниц Пдн? Нарушений очень много с их стороны, как это доказать? Можно ли как-то оспорить этот протокол?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, оспорить можно суде. Нужно подавать жалобу

Оспорить протокол нельзя. Готовьтесь к судебному разбирательству. В суде вы можете предоставить все свои доводы, привести нарушения закона. Суд выносить решение.

Александра, обжалуйте действия сотрудников ПДН в прокуратуру или в судебном порядке. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1