Что делать, если студентке из Нигерии нечем оплатить обучение в медицинском университете г. Белгород и заканчивается виза? Риск депортации из России!

• г. Белгород

Скажите, пожалуйста, девушка из Нигерии учится медицинском университете г. Белгороде, ее отец оплачивал обучение, теперь он умер обучение оплачивать нечем виза в феврале заканчивается. Что делать? Ее из России могут депортировать?

Ответы на вопрос (1):

Надо тогда попробовать оформить разрешение на временное проживание. Тогда она сможет пойти на работу и оплачивать свое обучение сама.