Нужно ли подписывать уголовное дело гражданина ставшего спецсубъектом перед судом в Москве?

• г. Москва

После направления уголовного дела в суд, гражданин стал спецсубъектом (членом избирательного участка с правом решающего голоса), нужно ли заново подписывать уголовное дело у прокурора Москвы?

Ответы на вопрос (2):

Не нужно. Статус считается на момент совершения преступления.

На момент совершения преступления гражданин не являлся спецсубъектом, следовательно, уголовное судопроизводство в отношении него ведется в обычном порядке