Как вернуть детей, увезенных бывшим мужем без согласия их матери, и возможность опеки его матерью

• г. Санкт-Петербург

Куда обратиться, если бывший муж насильно, без моего согласия увез детей, и оставил их у своей матери. И может ли его мать, стать опекуном моих детей? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина!

Если вы действительно хотите получить грамотную консультацию, то прежде всего необходимо обратиться на личный прием к адвокату, который выяснив все обстоятельства,примет решение в каком направлении вам помогать и составит письменные жалобы,либо запросы по поводу ваших детей и действий вашего мужа.

Здраствуйте, обратитесь в орган опеки и попечительства по вашему админ итсративному району, далее, у вас на руках должно быть решение мирового судьи о разводе, где указано что спора о детях - нет, таким образом это означает, что достигнута договорённость о том что ваши дети после развода остаются с вами, далее, что бы в конечном итоге поставить всё на свои места (бывшему) необходимо подать иск об определении порядка рбщения с ребенком, соответственно, без этого судебного решения он не имеет права увозить без вашего согласия ваших детей.

УДАЧИ

Сначала обратитесь с заявлением в органы опеки. а потом и в полицию и прокуратуру