Вопрос о возможности усыновления ребенка, если отец лишен прав и начнет платить алименты, а также о требуемых доказательствах для восстановления прав.

• г. Зеленоград

Я задавала вопрос если лишенный прав, 1,5 года назад, отец начнет платить алименты может ли будущий супруг усыновить ребенка. Мне ответили что отец может восстановить права. Только мне не ясно, подскажите пожалуйста.

1) Если он будет платить может ли другой мужчина усыновить ребенка?

2) Какие ему нужны доказательства, или документы для восстановления прав?

Ответы на вопрос (1):

1). До тех пор пока суд не восстановит ему родительсткие права вы сможете спокойно усыновить ребенка.

2. Справка о регулярных выплатах. Показания свидетелей о примерном поведении и т.д.