Меня зовут роман, я ветеран боевых действий,

Меня зовут роман, я ветеран боевых действий, пожалуйста подскажите где скачать\посмотреть образцы заявлений о предоставлении земельного участка для индивидуального строительства, заявление на получение льготы (отмены) транспортного налога на принадлежащий мне автомобиль мощностью до 100 л/с, а также подскажите куда с ними обращаться если я являюсь жителем шадринского района курганской области, какие справки и документы (и где) нужно для этого собрать?

вопрос №2108019
прочитан 2760 раз

В администрацию Вашего района обращались уже?

Вы земельный участок хотите получить в собственность или в аренду?

согласно фз о ветеранах предусмотрено получение (как я понимаю) земельного участка в собственность для индивидуального строительства. ни куда еще не обращался, так как не знаю куда.

С октября 2011 года в нашем регионе действует Закон Курганской области «О бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Курганской области».

В соответствии с законом, земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставляются бесплатно:

1) гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных (удочеренных), по заявлению родителей (усыновителей, удочерителей), одинокого родителя, под которым понимается мать (отец), не состоящая (не состоящий) в браке, в случае совместного проживания с детьми;

2) молодым специалистам, под которыми понимаются граждане в возрасте не старше 35 лет, имеющие высшее, среднее или начальное профессиональное образование, работающие в сельской местности, рабочих поселках по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок, либо трудовому договору, заключенному на срок не менее одного года, в соответствии с полученной квалификацией;

3) работникам сельскохозяйственных организаций, педагогическим работникам образовательных учреждений, работникам организаций культуры, медицинским работникам организаций здравоохранения, специалистам государственной ветеринарной службы, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок, либо трудовому договору, заключенному на срок не менее одного года;

4) ветеранам боевых действий, проживающим на территории области не менее пяти лет.

На бесплатное предоставление участков не могут претендовать граждане, которым ранее уже предоставлялся земельный участок.

Участок предоставляется только тем гражданам, которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий (за исключением многодетных семей, на которых это требование не распространяется).

Многодетным семьям участки предоставляются в собственность без проведения торгов. Остальным – без проведения торгов в аренду сроком на три года. Срок аренды может быть продлен до окончания срока индивидуального жилищного строительства, но не должен превышать суммарно пяти лет. После завершения строительства на участок оформляется право собственности.

Минимальный и максимальный размеры участков для многодетных семей составляют от 4 до 20 соток.

По вопросу предоставления земельного участка необходимо обратиться в администрацию своего муниципального образования.

Подробную информацию можно получить на сайте Курганской областной Думы (www.oblduma.kurgan.ru), в разделе “Актуальные темы”/”О бесплатном предоставлении земельных участков”.

Вам понадобятся документы: 1) копии всех заполненных страниц документа, удостоверяющего личность гражданина, подавшего заявление. В случае изменения фамилии, имени или отчества гражданина к заявлению прилагается копия документа, подтверждающего изменения указанных персональных данных;

2) копию документа, подтверждающего статус ветерана боевых действий.

3. Налоговые ставки устанавливаются в размере 70 процентов от соответствующих налоговых ставок за одно транспортное средство с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно по выбору (заявлению) налогоплательщика для следующих категорий налогоплательщиков:

(в ред. Законов Курганской области от 24.11.2009 N 501, от 04.06.2010 N 22)...

ветераны боевых действий на территории Российской Федерации и территории других государств.

Вам должно придти налоговое уведомление об оплате налога либо вы сами должны обратиться в вашу налоговую.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X