Ветеран боевых действий из Курганской области ищет образцы заявлений и информацию о получении земельного участка и льготы по транспортному налогу

• г. Шадринск

Меня зовут роман, я ветеран боевых действий, пожалуйста подскажите где скачать\посмотреть образцы заявлений о предоставлении земельного участка для индивидуального строительства, заявление на получение льготы (отмены) транспортного налога на принадлежащий мне автомобиль мощностью до 100 л/с, а также подскажите куда с ними обращаться если я являюсь жителем шадринского района курганской области, какие справки и документы (и где) нужно для этого собрать?

Ответы на вопрос (5):

В администрацию Вашего района обращались уже?

Спросить
Пожаловаться

Вы земельный участок хотите получить в собственность или в аренду?

Спросить
Пожаловаться

С октября 2011 года в нашем регионе действует Закон Курганской области «О бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Курганской области».

В соответствии с законом, земельные участки для индивидуального жилищного строительства предоставляются бесплатно:

1) гражданам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных (удочеренных), по заявлению родителей (усыновителей, удочерителей), одинокого родителя, под которым понимается мать (отец), не состоящая (не состоящий) в браке, в случае совместного проживания с детьми;

2) молодым специалистам, под которыми понимаются граждане в возрасте не старше 35 лет, имеющие высшее, среднее или начальное профессиональное образование, работающие в сельской местности, рабочих поселках по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок, либо трудовому договору, заключенному на срок не менее одного года, в соответствии с полученной квалификацией;

3) работникам сельскохозяйственных организаций, педагогическим работникам образовательных учреждений, работникам организаций культуры, медицинским работникам организаций здравоохранения, специалистам государственной ветеринарной службы, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок, либо трудовому договору, заключенному на срок не менее одного года;

4) ветеранам боевых действий, проживающим на территории области не менее пяти лет.

На бесплатное предоставление участков не могут претендовать граждане, которым ранее уже предоставлялся земельный участок.

Участок предоставляется только тем гражданам, которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий (за исключением многодетных семей, на которых это требование не распространяется).

Многодетным семьям участки предоставляются в собственность без проведения торгов. Остальным – без проведения торгов в аренду сроком на три года. Срок аренды может быть продлен до окончания срока индивидуального жилищного строительства, но не должен превышать суммарно пяти лет. После завершения строительства на участок оформляется право собственности.

Минимальный и максимальный размеры участков для многодетных семей составляют от 4 до 20 соток.

По вопросу предоставления земельного участка необходимо обратиться в администрацию своего муниципального образования.

Подробную информацию можно получить на сайте Курганской областной Думы (www.oblduma.kurgan.ru), в разделе “Актуальные темы”/”О бесплатном предоставлении земельных участков”.

Спросить
Пожаловаться

Вам понадобятся документы: 1) копии всех заполненных страниц документа, удостоверяющего личность гражданина, подавшего заявление. В случае изменения фамилии, имени или отчества гражданина к заявлению прилагается копия документа, подтверждающего изменения указанных персональных данных;

2) копию документа, подтверждающего статус ветерана боевых действий.

Спросить
Пожаловаться

3. Налоговые ставки устанавливаются в размере 70 процентов от соответствующих налоговых ставок за одно транспортное средство с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно по выбору (заявлению) налогоплательщика для следующих категорий налогоплательщиков:

(в ред. Законов Курганской области от 24.11.2009 N 501, от 04.06.2010 N 22)...

ветераны боевых действий на территории Российской Федерации и территории других государств.

Вам должно придти налоговое уведомление об оплате налога либо вы сами должны обратиться в вашу налоговую.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос:

Я являюсь ветераном боевых действий, не имею собственности, в апреле 2009 года в администрацию Всеволожского района Ленинградской области мною были поданы документы для получения земельного участка для индивидуального строительства на основании нижеуказанных закона и постановления:

Областной закон от 14 октября 2008 года № 105-оз «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области»;

Постановление правительства ЛО от 18 февраля 2009 года «Об утверждении положения о порядке бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области».

7 мая 2009 года из администрации пришло письмо «…ваше заявление внесено в единый реестр заявлений жителей Всеволожского муниципального района о предоставлении земельного участка…».

Прошло более 6 месяцев, не удается узнать что делать дальше. При обращении в администрацию получил ответ «…у нас ничего нет и давать мы вам ничего не будем», показывать списки очередников отказываются.

Подскажите пожалуйста что делать, может письменные запросы отправить, и какие документы требуются для дальнейшего передачи дела в суд.

Здравствуйте. Я ветеран боевых действий. Хотел узнать о льготном предоставлении земельного участка под ИЖС. Какие и как нужно собрать документы и куда обращаться?

Какие льготы положены мне как ветерану боевых действий для получения недвижимости или земельного участка в Нижегородской области, при условии если я являюсь собственником комнаты 11.2 кв.м., куда мне обратиться и какие документы нужны? Спасибо.

Какие документы нужны для получения земельного участка для индивидуального строительства как ветерану боевых действий и могут ли они отказать мне если у меня есть доля в квартире заранее спасибо.

Куда обратится по льготе ветерана боевых действий, предоставление земельного участка под строительство. Челябинская область.

День добрый. Я ветеран боевых действий, участник 1 чеченской компании, имею соответствующее удостоверение, являюсь жителем Татарстана, на меня зарегистрирован автомобиль мощность 98 л/с, имею ли я какие либо льготы по уплате транспортного налога, заранее благодарю за ответ.

Я ветеран боевых действий, положено ли мне бесплатное однократное предоставление в собственность земельного участка для целей индивидуального жилищного строительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ветеран боевых действий. Какие необходимо совершить действия для безвозмездного получения земельного участка в Лен. Области для жилищного строительства жителю СПб.

Я являюсь "Ветераном боевых действий" и по закону Воронежской области о предоставлении льгот по уплате транспортного налога, освобожден от уплаты транспортного налога при наличии в собственности одного автомобиля с мощьностью до 120 л/сил. Но я приобрел авто с мощьностью 145 л/сил, лишает ли это льготы вообще или я должен оплатить транспортный налог на величину превышения льготы т.е. за 25 л/сил.

Спасибо.

Куда обратиться в Ростове на Дону по вопросу предоставления земельного участка для индивидуального строительства. Ветеран боевых действий. На какой законодательный акт можно сослаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение