Незаконное видеонаблюдение в офисе - как защититься и как наказать нарушителя

• г. Кемерово

Коллега установил в кабинете скрытую камеру, и ведёт видеонаблюдение за коллегами. Имеет ли право работник устанавливать камеру и следить за коллегами без их согласия, как можно его наказать?

Ответы на вопрос (7):

Нет, вплоть до уголовного наказания

Да, работодатель имеет права установить камеры на рабочих местах, за исключением раздевалки, душевой и туалета.

Данный работник такого права не имеет. В полицию обратитесь.

Не работодатель установил, а коллега (работник).

Маньяк какой-то. Не имеет права.

Нет, не имеет такого права.

На работе не имеет права устанавливать.