Борьба за развод - как решить ситуацию, когда жена не дает развод?

• г. Рязань

Жена не дает развод! Нахожусь на СВО, уже год другая семья, отношения с девушкой. Судимся 6 месяцев. Общих детей и имущества с женой нет. Она брала время на примирение 3 месяца, развели 15 декабря, но она подала АППЕЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ в районный суд. Что делать не знаю! Устал морально. Должна быть свадьба с новой девушкой в августе. Успеем ли мы развестись до этого времени? Боюсь что потом пойдет в кассацию

Ответы на вопрос (4):

Успеете. После апелляции развод вступит в силу независимо от подачи кассации.

Ее намерения понятны: хочет поживиться в случае Вашей гибели или ранения.

На апелляционную жалобу стоит подать возражения письменно. Являться не обязательно.

Здравствуйте!

Решение суда вступает в силу после прохождения апелляции. Соответственно как суд апелляционной инстанции вынесет решение Вы можете жениться вновь.

Успеете