Борьба за справедливость - история женщины, у которой на протяжении 27 лет забыли дренаж в теле

• г. Липецк

Маме 27 лет назад сделали операцию, удалили желчный пузырь и оставили там дренаж. В ноябре 2023 года её положили в больницу, сделали три операции что бы извлечь это дренаж. Только в январе отпустили на две недели, завтра опять в больницу. Сколько это протянется неизвестно. Скажите пожалуйста как привлечь к ответственности врача и больницу которые делали операцию и забыли дренаж?

Ответы на вопрос (3):

Подайте письменную претензию в медицинское учреждение. При отказе в возмещении компенсации морального вреда и убытков, обращайтесь с иском в суд.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

Анна, обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 13.10.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"

27 лет назад... врача никак... Больницу возможно.