Как действовать, если судебные приставы удерживают 50% зарплаты при объявлении банкротстве - советы и рекомендации.

• г. Саратов

Признали банкротом сейчас идёт этап реализации имущества. Но судебные приставы до сих пор удерживают 50%зарплаты. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Предоставьте приставу документы подтверждающие, что в отношении Вас идёт процедура банкротства. Пристав прекратит производство, если только жто не алименты.

С, уважением

Я уже обращалась к ним, но они сказали, что совсем прекратить не можем. Могуи только уменьшить с 50 до 20 или оставить прожиточный минимум на меня. А у меня ещё 2 несовершеннолетних детей. Разве это законно?

Обязан прекратить. Соответствие со ст. 96 закона № 229-ФЗ, пристав обязан прекратить исполнительное производство в отношении банкрота.

Добрый вечер!

Незамедлительно подайте приставу заявление об окончании ИП, приложив решение суда о признании Вас банкротом!

Также об этом сообщите Вашему фин. управляющему, чтобы не допустить ухода денег кредитору в рамках исполнительного производства.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.