Я нанял человекадля оказания услуги по проведению косметического ремонта в квартире.

• г. Томск

Я нанял человекадля оказания услуги по проведению косметического ремонта в квартире. Двадцать седьмого ноября я показал ему объемы работы, договорились о расценках, дал ему 22 тыс. руб. под расписку как аванс и материалы он взял ключи, оставил мне не подписанный договор подряда, для ознакомления. Срок окончания работ был оговорен 15-16 декабря. Видимость ремонта началась с заливки пола и демонтажных работ (обрыв старых обоев, снятие старого линолеума, разрушение гипсокартонных стен). Для стимуляции рабочих необходим аванс 29.11.11. я отдал ему 9 тыс. руб. Демонтаж проводился одним человеком 2-3 дня. На квартире постоянно находились то один то два человека. После моего замечания 1.12.12 что время идет, а ремонт не продвигается, работник который появлялся на объекте 1-2 раза за эти три дня, мне пояснил, что нужно еще денег чтобы пришли другие люди и начали отделку. Я выдал ему 02.12.12 еще 11 тыс. руб. напомнив о составление договора подряда, сметы производимых работ и расписки на переданные мною ему деньги. Через два дня одна стена была обклеена пеноплексом. В маленькой комнате заливался и выравнивался пол. Я сразу не понял, что работа выполнена не качественно и вдобавок с грубыми нарушениями. Для закрепления пеноплекса насверлили кучу сквозных дыр и из этих дыр начал очень сильно поступать холодный воздух, он все это я понял позже, а увидев, что дело сдвинулось по просьбе работника 08.12.12. выдал еще 8 тыс. рублей для начала штукатурки и выравнивания стен. Штукатурить выравнивать стены он обещал с обеда и до ночи с непосредственным его участием. Прошли сутки, заштукатурено было, пол стены, в этот момент другая бригада занимаясь окнами, выяснила, что необходимо переделывать откосы. Работник сказал, что без проблем это сделает быстро и качественно у него есть специалисты. Посчитав цену, он как обычно попросил денег якобы другие люди и им необходимо выдать аванс. Я был в отчаяние, не знал уже что делать. Деньги запланированные на ремонт я ему почти все выплатил и он мне клятвенно заверял что успеет сделать в срок хотя-бы маленькую комнату под ключ я снова 10.12.12. дал ему 10 тыс. руб.. В эту комнату мне необходимо было перевести вещи, так как аренда квартиры, которую я снимал, заканчивалась. Я должен был перевести вещи 15.12.12 и 18.12.12 уехать на работу на месяц из города, а жена с ребенком дожить до конечной даты аренды съемной квартиры и уехать к родителям на праздники. Работник 11.12.12. клятвенно меня, заверив что, к 18.12.12 маленькая комната будет поклеена обоями, положен ламинат, и сделаны все откосы, и с женой заключит договор подряда, составит смету и расписку на всю сумму полученную от меня в счет ремонтных работ 17.12.12 выпрашивает у меня остатки денег за еще не выполненную работу 11 тыс. руб. таким образом к 17.12.12. я полностью выплатил всю сумму, ранее оговоренную с работником с учетом стоимости строительного материала. Я еще, так как не понимал, что он делает все как попало. Решил, что с дальнейшей работой его торопить не буду, уеду на работу, жену с ребенком отправлю к родителям на праздники, надеясь на то, что может не в срок, но качественно сделают. Другого выхода у меня не было. Перед самым отъездом 17 декабря я пришел и увидел что купленный мной не самый дешёвый ламинат, укладывает, ломая его, явно не специалист этого дела, я потребовал прекратить это безобразие, позвонил работнику, высказал свое возмущение, на что он мне ответил, что испорченный ламинат он докупит на свои деньги и все исправит.18 декабря (находясь на работе) я попросил профессионального отделочника прийти оценить выполненную ими работу, он мне и сказал о грубом нарушении при монтаже пеноплекса, что необходимо абсолютно все переделывать ну и естественно лучше, если это будут делать другие люди. Я по-хорошему попросил работника (уже находясь на работе) прекратить все работы и обсудит вопрос возврата денег, после этого на мои звонки он не отвечает. Я ему заплатил за работу 47-49 тыс. руб. За материал не считая частично испорченного ламината-22 тыс. руб., всего:70-71 тыс. руб

. Могу дать сведения о работнике: Участвовал в открытом судебном заседании гражданское дело по иску гражданки «Н» к... работнику. О расторжении договора подряда, взыскании аванса, неустойки, убытков, компенсации морального вреда, гражданки «Н» к... работнику. О расторжении договора подряда, взыскании аванса, неустойки, убытков, компенсации морального вреда удовлетворить частично. Расторгнуть договор подряда от 13.09.2010 года, заключенный между работником и гражданки «Н». Взыскать с работника. В пользу гражданки «Н» сумму уплаченного аванса по договору подряда в размере 25000 рублей, неустойку за просрочку исполнения обязательства 15000 рублей, убытки 10000 рублей, компенсацию морального вреда 5000 рублей. Проблема у меня в том что я с этим работником не заключал ни каких договоров и расписка есть только на 22000 руб. Что мне делать есть ли шанс вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Слишком длинный вопрос.

На бесплатных консультациях такие не любят