Правила поведения в школе - соблюдение устава или нарушение законов России?

• г. Челябинск

В уставе школе указано. Если обучающийся хочет задать вопрос или ответить на вопрос учителя он должен поднять руку и получить разрешение учителя если обучающемуся не выходим необходимо выйти из класса он должен спросить разрешения учителя после того как прозвенел звонок учителя объявила об окончании урока обучающимся могут стать и навести порядок на рабочем месте и после этого выйти из класса. Не противоречит ли это законам Российской Федерации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

А чем вас не устраивают эти правила, которые давно стали обычаями?

Думаю, их закрепили в уставе школы специально для дотошных родителей/учеников, которые везде ищут ошибки школы и учителей.