Могу ли подать на мужа в суд о возврате долга после развода и возможное мошенничество

• г. Санкт-Петербург
До брака я дала мужу в долг денежную сумму (4000$ ). В договоре есть пункт, где за каждый просроченный день он должен 1% от суммы. Деньги даны были для оплаты взноса в долевом строительстве. После как он стал собственником кв-ры, мы узаконили наши отношения. Сейчас он подал на развод и хочет выселить меня из квартиры. Могу ли подать на него в суд о возврате долга. Срок, когда он должен был отдать деньги заканчивался в сентябре 2008 г., брак заключили в ноябре 2008 г. Является, ли это причиной почему я не заявляла о возврате денег. И будет ли это являться мошенничеством.
Ответы на вопрос (2):

Вам надо восстанавливать срок исковой давности. т.е. долг вы могли взыскать в течении трех лет. Мошенничество также я не вижу в его действиях. Нереально будет доказать, что он заключал брак лишь для того, чтобы получить квартиру или не платить алименты.

здравствуйте.

Мошенничеством не будет