Бесплатный вопрос юристам онлайн

101 юрист сейчас на сайте
2098ответов за 24 часа
АНдрей, г. Санкт-Петербург
АНдрей
31.01.2002 в 15:35
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Закон отводит всего 1 месяц на подачу искового заявления по поводу незаконного увольнения со дня вручения копии приказа.

А если до фактического вручения приказа была документально зафиксированная попытка его вручить, но уволенный отказался принять, то можно ли срок исковой давности считать со дня отказа от получения приказа или все-же правильно считать со дня, когда уволенный расписался на приказе о получении?

номер вопроса №21082
прочитан 15 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 31.01.2002 в 15:49
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 075 Личная консультация

    Если работник отказывается от получения приказа, администрация предприятия идет по одному из путей:

    1) составляет акт, в котором фиксирует отказ работника (срок идет с момента составления акта);

    2) высылает копию приказа заказным письмом с обратным уведомлением (срок идет с момента вручения письма).

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0