Вопрос о применении ст.3.4 по статья 14.16 часть 2 при продаже алкоголя несовершеннолетнему по паспорту в телефоне - провокация или нет?

• г. Казань

Может судья применить ст.3.4 по статья 14.16 часть 2 если продажа алкоголя несовершенодетнему была осуществлена по паспорту в телефоне, впервые и в ходе проверки. Ведь угрозы изначально не было? Было ли это провокацией?

Ответы на вопрос (2):

Суд выносит постановление по результатам полного, всестороннего исследования доказательств по делу.

Это и была провокация, но вы попали по факту и понесете ответственность