Доступ родительского комитета к медицинской информации ребенка в детском саду - правовые аспекты.

• г. Москва

Имеет ли право родительский комитет в детском саду узнавать в городской поликлинике о здоровье моего ребенка? Родкомитет поставил под сомнение справку, которую я принесла от врача, что ребенок здоров и собираются проверить ее подлинность. Может ли поликлиника давать сведения о здоровье моего ребенка родкомитету или только сотрудникам сада? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ни тем, ни другим

Врачебная тайна.